Wednesday, November 27, 2019

Закон Расплескивания Энергетического Поля


Я инженер, технарь по натуре, ничему не верю, пока не получаю практического подтверждения предположениям и гипотезам. Но и тогда принимаю результаты эксперимента, как подарок с небес, и не пытаюсь строить под них собственные теории.

Но я инженер, и не могу, хотя бы изредка, не поддаться искушению построить схему, которая все обьяснит просто и надежно, и всем станет ясно почему так, и почему по другому быть не может.

Вот так и появилась моя теория расплескивания энергетического поля. Теория абсолютно ненаучная, нигде не вычитанная, уникальная в своей непотопяемости, так как все равно ни с кем спорить не буду.

Итак, вы можете назвать это аурой, биополем, положительным пространством, или какими-то другими наукообразными терминами. Но... оно есть у всех, в большей или меньшей степени. Это энергетическое продолжение тела за пределами физической его оболочки. Это то дополнительное свойство живого организма, которое позволяет ему лучше выживать и адаптироваться в окружающей среде, раньше чувствовать опасность, или наоборот, принимать другого человека как своего после одного взгляда, слова, или прикосновения.


Модель таких отношений легче демонстрировать в группах свободного танца, где постоянно приходиться общаться невербально с разными людьми, не имея возможности обменяться с ними словом, не зная ничего о партнере на танец, или даже на миг, не зная даже имени. Как и в повседневной жизни, с одними партнерами легко и комфортно, в то время как с другими совсем не идет, тяжело дается совместные упражнения, и хочется их завершить как можно поскорее. И это притом, что в такие группы приходят люди открытые новым впечатлениям, в общем не испытывающие боязни социального общения, и в основном готовые идти на контакт.

Чтобы не путаться с терминами, я хочу подтвердить, что речь идет не о сексуальном влечении, а скорее, общечеловеческой приязни. Хотя, конечно, гендерные роли и сексуальные предпочтения играют значительную роль в восприятии других людей. Но когда визуальные маркеры убираются, восприятие уже не полагается на эстетические образы, и энергетическая приязнь или неприязнь возникает уже на основании совсем других факторов. В танцах вслепую, все участники надевают повязки на глаза, поэтому когда к вам прикасаются, в большинстве случаев, вы не можете определить ни пол, ни возраст, ни цвет кожи или разрез глаз вашего партнера или партнеров. И тем не менее, какие-то прикосновения вам приятны, а какие-то нет.


Все эти процессы можно обьяснить лишь с точки зрения энергетических потоков и связей, возникающих при невербальном общении, обмене взглядами, совместном танце, или просто при мимолетном касании. Если вы с человеком общаетесь долгие годы, между вами уже образовались устойчивые энергетические каналы, через которые происходит энергообмен. Там все понятно – и настоящая любовь, и настоящая ненависть.

Но когда речь идет о людях, видяших друг друга впервые, или изредка, вопрос стоит по другому. Если ваш партнер и вы открыты для общения, если ваши энергии «сочетаются», то вы можете создать мощный энергообмен в течении одного танца, да что там, в течение одного обьятия, одного взгляда, или одного касания. Моя теория дополняет эту картину предположением, что в случае сильного энергообмена, даже если речь идет о людях, не имеющих навыков целенаправленой передачи энергии, идет минимальное смешение энергетических потоков. И даже когда контакт прерван, часть «подаренной энергии» остается на некоторое время с вами. Если контакт не повторяется, чужая энергия понемногу «выветривается», заменяемая энергетическими сгустками других людей, либо собственной энергетической зачисткой (заземление, медитация, и т.д.), Если контакт повторяется регулярно, положительное ощущение может оставаться неизменным либо даже усиливаться.


Таким образом, чем более вы открыты и щедры на раздачу энергии, тем больше ваших энергетических сгустков разбросано среди ваших знакомых, или просто людей, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Это приятно – чувствовать свою энергию через другого человека, это вдохновляет и окрыляет. Это дает вам ощущение энергетической самореализации, создает хорошее настроение и физическое самочувствие.



LinkWithin