Sunday, March 13, 2022

Осознанное Дыхание – TanQi Dance Therapy

 

#StopRussianAggression

 

Конечно, название упражнения лишь указывает на общий подход, так как управление дыханием признается одним из самых полезных инструментов для «заземления», «успокоения», и «нормализации состояния».

 

Дыхание это элемент жизнеобеспечения, котрый мы не замечаем, принимаем как должное, сходно, например с нашем восприятием биения сердца. Никто на это не обращает внимание, пока в работе дыхания не наступают сбои.

 

В нашем ушражнении «Осознанное Дыхание», мы концентрируем внимание на режим нашего дыхания, связывая с ним альтернативные движения тела. Например, вдох может ассоциироваться с движение вверх, а выдох – с движением вниз, или вдох – с движением направо, а выдох – с движением налево. При этом, вы можете интерпретировать инструкции (вверх/вних, налево/направо, и т.д.) по собственному разумению. Важно лишь скоординировать эти двигательные моменты с соответвующими ритмами дыхания.

 

Музыка не обязательна для этого упражнения, но если вам еще удастся вписать это в музыкальную канву, будет совсем хорошо!

 

Музыкальная композиция Lush Life (Hot Club de Kiev) "Cafe Au Lait" "Кава з молоком"
Дизайн нашего бренда
TanQi Dance Therapy: @Lilia Levin

Слава Украине!




LinkWithin